Профессиональное обучение без границ

Проект «Профессиональное обучение без границ – это уникальная возможность для школьников Столицы познакомиться с увлекательными и востребованными профессиями в лабораториях и мастерских Колледжа, соответствующих требованиям высокотехнологичной образовательной среды.

ГБПОУ «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23» имеет богатый опыт реализации программ профессионального обучения, мотивации к трудоустройству и социальной адаптации ребят с ограниченными возможностями здоровья. С 1994 года на площадках Колледжа ежегодно осваивают профессии свыше 250 обучающихся по направлениям Швея, Машинист уборочных машин, Рабочий зеленого хозяйства, Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, Слесарь по ремонту автомобилей, Слесарь механосборочных работ. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья, в Колледже созданы все условия, чтобы они могли беспрепятственно осваивать профессию: от комфортности пребывания и передвижения, до полного набора мультимедийной аппаратуры и бесплатного WiFi. Свои профессиональные навыки наши обучающиеся достойно демонстрируют победами в Чемпионате профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

С 2012 года Колледж активно приступил к реализации Проекта «Профессиональное обучение без границ», в рамках которого теперь и школьники, параллельно с обучением в Школе, осваивают одну из профессий, в зависимости от своих интересов и профессиональных планов. Проект помогает разумно подойти к выбору перспективной профессии, освоить ее с самого начала, понять всю суть и значимость, как для самого будущего специалиста, так и для экономики страны.

Спектр профессий, предлагаемых школьникам ежегодно пересматривается в зависимости от пожеланий, обучающихся и их родителей, а также современных трендов на рынке труда.

Количество направлений с 2012 года увеличилось более, чем в 5 раз и представлено сегодня 17-ю программами различной направленности: от технической до художественной, позволяющих школьникам не только познакомиться с профессией, но и развить навыки гибкого взаимодействия, позволяющие в будущем стать успешным профессионалом. Каждая профессиональная программа состоит из нескольких модулей профессиональной программы. Освоение каждого модуля завершается выдачей Сертификата. Освоив первый модуль Программы, обучающийся может понять – нравится ли ему выбранная профессия и желает ли он дальше совершенствоваться в данном направлении или ему следует попробовать себя в новой области.

Обучающиеся, успешно освоившие все модули Программы демонстрируют свои умения на квалификационном экзамене (в обычном формате) и получают Свидетельство о рабочей профессии. Таким образом, по окончании обучения в Школе, и сдачи квалификационного экзамена по профессии в Колледже, обучающиеся получают не только аттестат, но одновременно и свидетельство установленного образца о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации.

В случае успешной сдачи квалификационного экзамена в формате демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия школьники получают свидетельства о профессии с присвоением квалификации и Skills passport или Паспорт компетенций, отражающий уровень компетенции выпускника в соответствии с международными стандартами.

Количество обучающихся желающих обучаться в рамках проекта с 2012 года увеличилось в 20 раз и в 2020 году в рамках Проекта профессии освоили 1754 обучающихся столичных школ.

В 2020 году под руководством наставников от Колледжа обучающиеся общеобразовательных школ города Москвы принимали участие в Чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia в линейке Junior Skills – Юниоры, по компетенциям Администрирование отеля и Технологии моды.

Преврати свою мечту в прибыльный бизнес!

Хочешь, чтобы твои способности были максимально востребованы на рынке труда?

Хочешь понять, в чем ты силен и как на этом заработать?

Приходи обучаться профессиям в рамках "Проекта Профессиональное обучение без границ"

«Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23»

приглашает школьников освоить профессию за 4 месяца!!!

№№

пп

Наименование программы обучения

Программы опережающей подготовки

Адрес подразделения,

в котором реализуется программа

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин (с модулем по Графическому дизайну)

Напольный проезд, д.9

Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)

(с модулем по WEB дизайну)

Художник по костюму

Машинист уборочных машин

Слесарь по ремонту автомобилей

Напольный проезд, д.9

Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

Погонный проезд, д.5

Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования

Слесарь – сантехник

Напольный проезд, д.9

Инструктор – проводник по пешеходному туризму и трекингу

Горничная

Официант

Бармен

Портье

Водитель автомобиля

Слесарь механосборочных работ

Швея

Рабочий зеленого хозяйства

СКАЧАТЬ ШАБЛОН ЗАЯВЛЕНИЯ

25.10.2017
В рамках проекта Департамента образования города Москвы «Профессиональное обучение без границ» в корпусе №4 ГБОУ Школа №1748 «Вертикаль» совместно с ГБПОУ «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23» организована работа кружка по направлению «Оператор ЭВМ».
обновлено: 02.11.2017