I Слет активистов школьных музеев г. Москвы 29.04.19

В «Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» на Поклонной горе 27 апреля 2019 года прошел I Слет активистов школьных музеев г. Москвы. Студенты 1 курса «Колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента №23» приняли активное участие в Слете, который собрал на Церемонии Открытия Слета в Зале Полководцев более 1000 участников музейного движения столицы.

На тематических площадках музея прошли презентации 3-х городских проектов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Кинозале «Жуков» презентовали проект «Смотр-конкурс музейных комплексов образовательных организаций города Москвы «Помним Героев войны и Победы!». В Зале Полководцев ребята знакомились с проектом «Мой район в годы Великой Отечественной войны», а в Зале Славы был представлен проект «Московское народное ополчение».

После завершения работы тематических площадок все желающие были приглашены в Кинозал «Жуков» для просмотра кинофильма «Т-34».

Директор «Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» Александр Школьник пожелал всем участникам I Слета активистов школьных музеев г. Москвы развития музейного движения в образовательных организациях столицы и выразил надежду на постоянное и плодотворное сотрудничество, а также активное участие в проектах, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

О.В. Королёва