• Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Социальные гарантии и стипендии

Социальное обеспечение студентов и сотрудников является одним из важнейших аспектов работы колледжа. Студентам, обучающимся на бюджетной основе, предоставляется бесплатное горячее одноразовое питание. Калорийность и рацион питания соответствует физиологическим потребностям обучающихся.

Медицинское обслуживание несовершеннолетних обучающихся осуществляется медицинским персоналом районной детской поликлиники. В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 10 декабря 2019 года N1644-ПП «О внесении изменений в Постановление Правительства Москвы от 16 декабря 2014 года № 761-ПП «О стипендиях и других денежных выплатах обучающимся и докторантам», «Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки» студентам очной формы обучения выплачиваются стипендии:

Государственная академическая стипендия (в зависимости от успехов в учебной деятельности) в размере 618 рублей 00 коп.

Государственная социальная стипендия в размере 928 рублей 00 коп.

Порядок назначения и выплаты государственных социальных стипендий

Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам: из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

детям – инвалидам, инвалидами I и II групп;

пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

инвалидам и ветеранам боевых действий;

студентам из малообеспеченных семей.

Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в колледж выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку «о назначении государственной социальной помощи в городе Москве» (категория малообеспеченных). Справка действительна в течение 1 календарного года, начиная с даты выдачи справки.

Назначение государственной социальной стипендии осуществляется приказом директора колледжа. Выплата государственной социальной стипендии производится один раз в месяц. Выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии.

Выплата государственной социальной стипендии прекращается в случае:

отчисления студента из образовательного учреждения;

прекращения действия основания, по которому стипендия была назначена.

Студенты, получающие государственную социальную стипендию, имеют право претендовать на получение государственной академической стипендии на общих основаниях. Студенты, получающие государственную социальную стипендию, имеют право претендовать на получение государственной академической стипендии на общих основаниях.

Положение о стипендиальном обеспечении и других формах социальной поддержки обучающихся

ПП от 10 декабря 2019 года N1644-ПП "О внесении изменений в ПП от 16 декабря 2014 года № 761-ПП"

• Сведения о мерах социальной поддержки
  • Сведения о наличии общежития, интерната