Каждый день имел свою тематику:
1 день. Растения весной
Ученики 3-В, 4-В, 5-Б, 6-В, 6-Г классов подготовили рисунки и апликации.
Творческое начало рождает в учащихся живую фантазию, живое воображение. Творчество по природе своей основано на желании сделать что-то, что до тебя еще никем не было сделано, или хотя то, что до тебя существовало, сделать по-новому, по-своему, лучше. Изобразительная деятельность – эффективное средство познания действительности. Эта деятельность позволяет формировать зрительное восприятие, развивает воображение, память, пространственные представления. В ходе работы над рисункамт и аппликациями учащиеся усваивают графические и живописные умения и навыки, развивают мелкую моторику рук, координацию движений.
2 день. Огород на подоконнике
Обучающиеся 2-Б, 4-Е, 5-Д, 5-В классов вместе с классными руководителями провели увлекательное занятие по посадке семян и создали в своих классах мини-огород, расположенный на подоконниках. Вдохновившись работой в классе, Саша Морунов и Артемий Петров вместе с родителями посадили семена и тоже сделали "огород на подоконнике" у себя дома.
3 день. Перелетные птицы. Накорми пернатых друзей
Ученики 1-Г, 4-Г, 5-Д классов вместе с классными руководителями сделали скворечники и кормушки для птиц. Саша Моргунов и Миша Кончаков дома сделали еще несколько кормушек и повесили их на пришкольном участке.
4 день. Рисунки "Весна"
5 день. Выставка поделок "Первоцветы".
Завершился цикл тематических занятий физкультурно-музыкальной игрой. Вместе всегда интересно!