Птичья зимовка 11.12.2020

Обучающиеся из 4 «А» класса школы КИГМ 23 считают, что звание «Экокласс», которое им присвоили после участия в федеральном проекте «Разделяй и умножай», - это не только про осознанное потребление и переработку мусора, но и про бережное отношение к природе в целом.

Совместно с классным руководителем, Разумовской Ю.В., ребята собрали птичью кормушку, ярко раскрасили её и повесили на школьном дворе. Не все птицы зимой улетают на юг. Многие из них остаются зимовать в средней полосе России, но с наступлением холодов им становится непросто добывать себе пропитание. Школьники тщательно изучили рацион пернатых друзей, и каждые несколько дней пополняют кормушку полезными и безопасными для птиц лакомствами. Первых гостей долго ждать не пришлось: как только ребята зашли в школу, воробьи тут же прилетели угощаться. Спасибо, юные экологи, что помогаете зимовать птицам!