В рамках недели ПЦК «Инженерных систем и транспорта» 25 февраля 2025 года Малькова Елена Петровна, преподаватель спец. дисциплин провела открытый урок со студентами в группах 21МЭВ, 31МЭВ, 41МЭВ в рамках содействия трудоустройству. В качестве приглашенного эксперта выступил выпускник 2023 года – Непущин Владислав Витальевич, имеющий 2 –х годичный опыт работы в сфере сервиса систем кондиционирования и микроклимата, как в государственном предприятии, так и в качестве индивидуального предпринимателя. Жизненное кредо, которого:
“Самое главное относиться к работе серьезно и уважительно к заказчикам”.
Тема: “Монтаж бытового кондиционера. Пуско-наладочные работы перед запуском кондиционера ”.
В ходе встречи Непущин Владислав поделился профессиональным опытом тонкостей монтажа кондиционера. Ему помогали студенты 2-го курса Кривун Артём, Хадри Али и Харламов Даниил.
Был представлен грамотный способ консервации кондиционера, посредством отправки фреона в наружный блок кондиционера при работающем компрессоре.
Овладеть пуско-наладочными работами запуска кондиционера возможно только понимая принцип работы кондиционера.