Заседание методического объединения классных руководителей «Воспитание и социальная работа» 13.03.2019

14.03.2019 состоялось заседание методического объединения классных руководителей «Воспитание и социальная работа» в формате вебинара.

Тема «Разнообразие форм работы как одно из условий творческого развития обучающихся и совершенствование педагогического мастерства классного руководителя»

Повестка дня

  1. «Управление процессом профессионального становления студентов через институт кураторства»- Ю.Г.Красноруцкая-начальник отдела по учебно-воспитательной и социальной работе.
  2. «Портфолио –как технология оценки достижений группы» - Т.Б.Демина - председатель МО «Социальная работа и воспитание»
  3. Педагогический практикум:

- «Портфолио-визитная карточка группы и классного руководителя»-Ю.В.Яблонская-классный руководитель группы 21 КСК

- «Проектная деятельность как основная форма работы классного руководителя»-А.В. Дерябина - классный руководитель группы 11 ПИ

В преддверии декады МО классных руководителей, которая состоится 22-30 апреля, выступающие делились опытом работы. Были представлены активные и продуктивные формы проведения внеклассных мероприятий, пример электронного Портфолио группы.

Ю.В. Яблонская предложила создать общий сетевой ресурс, в котором педагоги могли бы делиться всеми наработками и материалами. Это было бы удобно и доступно каждому.

А.В. Дерябина раскрыла множество проектов/форм работы классного руководителя. Эмоционально и ярко представила проект «Я тебя люблю».

В процессе выступления мы видели, что все предложенные формы, имеют мощное воспитательное воздействие на развитие личности каждого ребенка, а собранные в Портфолио, они дают четкое представление о группе и работе классного руководителя.

Председатель МО классных руководителей «Воспитание и социальная работа» Т.Б.Демина

Презентация "Портфолио – технология оценки достижений группы"

Презентация "Проектная деятельность как основная форма работы классного руководителя"