Тренинги «Этапы проектирования профессиональной карьеры» 14.02.2018

15 февраля 2018 года в рамках работы по подготовке выпускников колледжа к трудоустройству, был проведен ряд тренингов «Этапы проектирования профессиональной карьеры».

Цели занятия - выявление и закрепление представлений студентов 2, 3 и 4 курсов о видах профессиональной деятельности и вариантах построения карьеры; повышение мотивации к достижению поставленных целей, правильная расстановка целей при построении профессиональной карьеры, развитие навыков целеполагания и управления временем.

«Ни для кого не секрет, что резюме и собеседование – это первый шаг к трудоустройству». Для студентов актуальны вопросы самопрезентации, составления резюме, Портфолио достижений студента, владение навыками поиска работы на сетевых ресурсах.

Именно резюме является ключевым фактором при решении вопроса о приглашении соискателя на собеседование. Поэтому в процессе практикума, студенты получили рекомендации по грамотному и эффективному составлению своего резюме.

Педагог-психолог колледжа Демина Татьяна Борисовна раскрыла секреты снятия коммуникативных барьеров, препятствующих эффективной самопрезентации и познакомила студентов с практикой участия в собеседовании с потенциальным работодателем. В мероприятии приняли участие 90 студентов колледжа.