«Стань лучшим в профессии» 17.12.2017

16 декабря 2017г. студенты колледжа ОСП №1 и ОСП №2 с тьютором Бекмановой Ф.К. приняли участие в профориентационном мероприятии ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» (РГСУ) «Стань лучшим в профессии».

Студенты познакомились с направлениями обучения, оснащением учебных кабинетов и условиями поступления в ВУЗ, приняли участие в мастер-классах «Как учить английские слова», «Что такое управление», «Основы тайм-менеджмента», «Совершенствование интеллектуальных способностей абитуриентов: сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером по шахматам», «Робототехника и легоконструирование», «Фотографии в сети Интернет».

Тьютор Бекманова Фарида Керимбаевна приняла участие в работе семинара «Реализация системы профессиональной ориентации и мотивации обучающихся с инвалидностью в процессе профессионального обучения».

На семинаре рассматривались вопросы профессионального обучения детей с инвалидностью через организацию системы конкурсов профессионального мастерства Абилимпикс», особенности организации Приемной кампании РГСУ для абитуриентов с инвалидностью и лиц с ОВЗ.

РГСУ является активным социальным партнером колледжа по вопросу дальнейшего профессионального образования выпускников колледжа и социальной адаптации обучающихся с ОВЗ.

В мероприятии приняли участие 13 студентов. По итогам участия все получили дипломы РГСУ за участие в мастер-классах.