Молодежный театр-студия "Юность" колледжа, который является членом Содружества школьных театров Москвы, принял участие в Фестивале-конкурсе "Живая сцена". На суд жюри наши артисты-студенты представили спектакль "Ночь перед Рождеством" по одноименной повести Н.В.Гоголя.
И мы рады вам сообщить, что по итогам второго этапа Фестиваля-конкурса Молодежный театр-студия "Юность" стал Лауреатом конкурса в номинации "Школьная Мельпомена"!
Художественный руководитель театра – педагог колледжа Елена Евгеньевна Ряховская.

Поздравляем с заслуженным успехом!
В рамках Фестиваля "Живая сцена" в течение нескольких дней шли финальные показы спектаклей театров школ и колледжей. Актеры Молодежного театра-студии "Юность" КИГМ23, конечно же, посещали постановки своих коллег – театральных коллективов образовательных организаций столицы.
Одним из таких спектаклей был "Визит старой дамы" Фридриха Дюрренматта школьного театра "Антре" ГБОУ "Школа №641 имени Сергея Есенина". Сложная, противоречивый текст Дюрренматта никого не оставил равнодушным, и после окончания спектакля зрители, сами актеры и их гости из других театров долго еще не расходились, обсуждая и сюжет пьесы и саму постановку. Нужно заметить, что театр как никакой другой из видов искусства обладает наибольшей "емкостью": он словно вбирает в себя способность литературы словом воссоздать жизнь в ее внешних и внутренних проявлениях, но слово это не повествовательное, а живо звучащее, непосредственно действенное.

Также во время Фестиваля-конкурса "Живая сцена" в ГБОУДО "ДТДиМ "Преображенский" состоялся показ спектакля "Все будет хорошо!" и встреча руководителей школьных театров с Сергеем Геннадьевичем Новиковым, начальником Управления Президента РФ по общественным проектам и Антоном Ильичем Молевым, Заместителем руководителя Департамента образования и науки города Москвы. Во время встречи, на которую была приглашена руководитель Молодежного театра-студии "Юность" КИГМ23 Елена Евгеньевна Ряховская, собравшиеся обсудили проблематику создания театров школ и колледжей и условия реализации проекта.

Более 400 театров в школах, 50 театров в организациях допобразования и 40 театральных коллективов колледжей объединены Содружеством школьных театров Москвы. Их спектакли могут увидеть не только школьники и студенты, но и приглашенные зрители. Творчество объединяет!