«Вотчина Тишайшего царя» 10.05.2023

06.05.23 года отдыхающие педагоги-ветераны ВАО и САО побывали на тематической экскурсии в Измайлово «Вотчина Тишайшего царя» - царской усадьбе, которую построил царь Алексей Михайлович для своей семьи на рукотворном острове.

Во время прогулки ветераны наслаждались природными и историческими красотами, познакомились с памятниками архитектуры позднего средневековья: Мостовой башней, Покровским собором, древними зданиями Государева двора. Проводили экскурсию очень обаятельные и дружелюбные боярыня и боярин.

А посетив экспозицию «Царская вотчина XVII века», ветераны узнали об устройстве на измайловских землях экспериментального царского хозяйства и о роли в его создании самого государя Алексея Михайловича.

Несмотря на прохладную погоду, экскурсия прошла замечательно. Было очень интересно и познавательно.