«Бабушки против мошенников" 01.10.2019

28 сентября с.г. для нас, ветеранов педагогического труда ЦАО, находящихся на отдыхе в КИГМ № 23", подготовили и организовали очень важное, практически нужное сообщение о том, как уберечься от действий мошенников.

Как известно, мы доверчивые пожилые люди другой эпохи, посвятившие свою жизнь честному воспитанию молодого поколения стали сейчас наиболее доступны и уязвимы для обмана. И мошенники запугиванием, напором, обещаниями, верой в чудеса и сверхъестественное ради жажды денег готовы на любые подлости.

Приехавшие к нам члены проекта Л.Амеличева и П.Иванов в очень доступной форме познакомили с разными приемами и вариантами обмана, которые возможны в повседневной жизни.

Поделились своими примерами и наши ветераны: Дурова С., Дмитриева И., Дьяченко И., которые попали в сети мошенников.

Чтобы не стать жертвами обмана всем присутствующим вручили методическое пособие "Учебник в картинках для пенсионеров".

Давняя людская мудрость гласит :"Предупрежден - значит вооружен".Теперь мы практически вооружены против разных махинаций и знаем что делать и как себя вести, если в нашей жизни встретятся мошенники.

Спасибо команде проекта "Бабушки против мошенников," которые подготовили и издали это образное и красочное пособие с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества:
авторам текста - Л.Амеличевой, А.Белокрыльцевой;
художнику - Ю.Полозковой;
руководителю проекта - П.Иванову.

Особая благодарность нашей коллеге - ветерану педагогического труда Таганского района Бреховой Г.С., которая пригласила ведущих членов проекта и организовала для нас жизненно важную помощь и защиту от мошенников.

Ветеран пед.труда
Л.А.Афанасьева