Отзыв Лисиной Галины Николаевны 08.11.2017

Первый раз в жизни я приехала в необычный дом отдыха, расположенного на окраине Москвы – Лосином острове. Это «Дом ветеранов педагогического труда». Наверное, такого дома отдыха нет нигде.
Необычность его в том, что он находится в учебном заведении «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23».

Ветераны…, мы давно на пенсии, но наши встречи со студентами и ветеранами-коллегами профтехобразования дают нам заряд бодрости, поднимает настроение. Мы вспоминаем свою молодость, работу в учебных заведениях профтехобразования Москвы и интересуемся учебно-воспитательным процессом молодого поколения.

Здесь современные мастерские и учебные кабинеты. Хорошо оснащены, например, кабинеты информатики, в одном из которых молодой преподаватель терпеливо объясняет нам, пожилым людям, работу с компьютером. Это Лукьянчиков Максим Александрович.

Здесь не будешь скучать – различные экскурсии, театры, музеи; здесь много музыки, ретро-клуб, песни, подготовка к концертам и выступлениям, танцы, оздоровительная гимнастика и многое другое. Работает медицинская служба, хорошее пятиразовое питание.

Хочу кратко рассказать об одном мероприятии, которое я (в прошлом преподаватель литературы) промела вместе с Юлией Леонидовной Киселевой – «Вечер поэзии».

Я рассказывала о судьбах поэтов Серебряного века, читала стихи, потом свои стихи, а в заключении ветераны декламировали свои любимые стихотворения. Звучали романсы в исполнении ветеранов. Такие вечера поднимают настроение и оставляют хорошие воспоминания.

И еще об одном не могу ни сказать. 31 октября 2017 года мне исполнилось 70 лет. Юбилей, с которым меня поздравляли все – и ветераны, и сотрудники. Я проработала с детьми 50 лет, из них в системе профтехобразования 38 лет.

Немало теплых слов услышала в свой адрес и от уважаемой всеми нами заслуженного работника системы профтехобразования Веры Владимировны Калгашкиной. Конечно, этот юбилей я запомню на всю жизнь.

В доме ветеранов работает замечательный коллектив, который делает все для того, чтобы нам было комфортно и радостно. И мы благодарны всем, а особенного директору Колледжа № 23 Даниловой Зои Георгиевне и заведующей Домом ветеранов педагогического труда Копниной Ольге Александровне.

Лисина Галина Николаевна
(Ветеран педагогического труда
ЗАО КСУ № 44)

P.S. свои впечатления о замечательном отдыхе в доме ветеранов я написала в таком стихотворении:

В ДОМЕ ВЕТЕРАНОВ

На окраине столичной
Есть дом отдыха необычный,
Отдыхают здесь всегда
Ветераны педтруда.

В этом доме отдыха уютно и тепло.
Весело, красиво и кормят хорошо.
Возят на экскурсии, предлагают петь,
Заниматься танцами, в общем не стареть!

Здесь музей отличный есть,
Экспонатов в нем не счесть.
Мастерские и кружки,
Все, что нужно для души!

И Лосиный остров рядом,
Он для нас всегда отрада.
Ветераны все довольны.
Столько радости, тепла
Дарят нам сотрудники, студенты,
Честь и слава им всегда.