Работа кружка по направлению «Оператор ЭВМ» в ГБОУ Школа №1748 "Вертикаль" 25.10.2017

В рамках проекта Департамента образования города Москвы «Профессиональное обучение без границ» в корпусе №4 ГБОУ Школа №1748 «Вертикаль» совместно с ГБПОУ «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23» организована работа кружка по направлению «Оператор ЭВМ».

Целями обучения являются: Ранняя профессиональная социализация учащихся. Расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянную потребность экономики города Москвы в профессиональной мобильности молодежи. Занятия проводятся преподавателем спец.дисциплин колледжа Симоновым А.Н. и предполагают освоение основной программы профессионального обучения профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы. В занятиях кружка принимают участие учащиеся 9 «Д» и 9 «Е» классов. В результате обучения школьники, одновременно с аттестатом об основном общем образовании, имеют возможность получения свидетельства об указанной профессии с присвоением соответствующей квалификации.