Сайт медицинской организации: http://dgp120dzm.ru/

Контактный телефон по вопросам медицинского обслуживания: 8-495-300-20-16

Заведующая отделением медицинской профилактики Савиных Елена Валентиновна.

Ответственный сотрудник - Юрасова Надежда Ильинична

Должность ФИО понедельник вторник среда Четверг пятница
Врач-педиатр Басова Елена Александровна 10.30-16.18 10.30-16.18
медсестра Юрасова Надежда Ильинична 12:00-16:18 12:00-16:18 12:00-16:18 12:00-16:18 12:00-16:18

Мероприятия Содержание
1. Локальные акты, регулирующие охрану здоровья обучающихся - Правила внутреннего распорядка обучающихся
- Положение о физическом воспитании обучающихся
- Положение о проведении внеурочных мероприятий
- Положение о дежурном администраторе
- Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся
- Положение о бракеражной комиссии
- Положение о службе охраны труда
- Положение об организации работы по охране труда и обеспечению безопасности образовательного процесса
- Положение о порядке проведения инструктажей по охране труда с обучающимис
- Положение об административно-общественном контроле по охране труда и здоровья обучающихся
- Инструкции по охране труда и здоровья обучающихся
- Положение о психологической службе
- Положение о медицинском обеспечении безопасности дорожного движения
- Положение о социальной службе
2. Договора на медицинское обслуживание обучающихся Договор с ГБУЗ города Москвы «Детской поликлиникой №28 ДЗМ»
Договор с ГБУЗ города Москвы «Детской поликлиникой № 120 ДЗМ»
Договор ГКУЗ «Психиатрической больницей №3 имени В.А. Гиляровского ДЗМ»
Договор ГБУЗ «Городской поликлиникой № 175»
Договор с ГБУЗ «Детской поликлиникой № 52»
3. Оснащение медицинских блоков Медицинские блоки оснащены в соответствии с Приказом № 822н от 05.11.2013г.Минздрава России «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательной организации»
- Наличие кабинета врача
- Наличие прививочного кабинета
- Наличие процедурного кабинета

На основании договоров на медицинское обслуживание обучающиеся колледжа обеспечены оказанием квалифицированной медицинской помощи, в том числе: проведением медицинских обследований, прохождением ежегодной диспансеризации, могут получать консультации врачей-специалистов. Одновременно регулярно осуществляется контроль за проведением профилактических прививок обучающимся согласно плану, проведение сезонных мероприятий по профилактике заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также проводятся мероприятия по соблюдению санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания обучающихся.

Медицинские работники проводят систематическую работу по санитарному просвещению студентов, осуществляют контроль санитарного состояния учебных помещений и столовых.