Спортивная жизнь колледжа

Физическое воспитание в нашем учебном заведении является органичной частью учебно-воспитательного процесса. «Физическая культура и здоровье» — учебный предмет, который формирует у учащихся жизненно необходимые знания, умения и навыки. Целью изучения данного предмета является формирование физической культуры личности с учетом возрастно-половых особенностей учащихся и их подготовки к профессиональной деятельности. Указанная цель достигается в процессе решения образовательных, воспитательных, оздоровительных и прикладных задач. Одновременно, физическая культура, как учебная дисциплина, оказывает и оздоровительное воздействие, способствует восстановлению умственной работоспособности, удовлетворяет часть жизненно необходимой потребности учащихся в двигательной активности, формирует навыки здорового образа жизни. Учебный процесс по физическому воспитанию учащихся регламентируется действующими нормативными документами. С учетом комплексного характера занятия физической культурой организованы по следующей схеме: учебные занятия; занятия в спортивных секциях, «Дни здоровья», Фестивали ГТО, спортивные праздники; Спартакиады Департамента образования г. Москвы. Студенты Колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента №23 принимают активное участие в спортивных мероприятиях окружного, городского, всероссийского масштаба по различным видам спорта. Лучшие спортсмены колледжа поощряются по итогам учебного полугодия.

Мы гордимся своими спортивными традициями. На протяжении многих лет наш колледж занимает призовые места в соревнованиях окружного, городского, всероссийского масштаба. За всю историю КИГМ № 23, студенты завоевали множество наград. Потрясает их активность в желании всё время бороться за лидирующие позиции в соревнованиях по многочисленным видам спорта.

Спортивно-педагогический коллектив

Лапшин Сергей Юрьевич
преподаватель высшей категории
Мишин Юрий Борисович
преподаватель высшей категории
Умен Сергей Григорьевич
преподаватель первой категории
Пухов Андрей Александрович
преподаватель первой категории

10.10.18
В минувший четверг стартовала Спартакиада Инваспорта среди лиц с ограниченными физическими возможностями.
обновлено: 10 октября 2018