Трудоустройство выпускников

Для поддержания выпускников в условиях рынка труда в колледже работает Служба содействия трудоустройству выпускников. Основной целью деятельности службы является содействие занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников колледжа.

Служба знакомит студентов выпускных групп с вакансиями московского рынка труда на основе запросов организаций – социальных партнеров и данных отраслевых Департаментов. Этим вопросом занимается весь коллектив колледжа. Работодатели отмечают высокий уровень полученной в колледже подготовки, что способствует быстрому карьерному росту молодежи.

В рамках работы Службы проводятся следующие мероприятия:

• сотрудничество с предприятиями и организациями, выступающими в качестве работодателей для студентов и выпускников.
  • организация стажировок и практик, предусмотренных учебным планом.
  • организация временной занятости студентов.
  • сбор, обобщение, анализ и предоставление студентам информации о состоянии и тенденциях рынка труда, о требованиях, предъявляемых к соискателю рабочего места, формирование банка данных вакансий, предлагаемых работодателями по соответствующим специальностям
  • повышение уровня конкурентоспособности и информированности учащихся и выпускников о состоянии и тенденциях рынка труда с целью обеспечения максимальной возможности их трудоустройства.
  • проведение организационных мероприятий (ярмарок вакансий, дней карьеры, презентации предприятий и организаций работодателей и т. п.).

Служба содействия трудоустройству выпускников заинтересована:

• в расширении социальных партнеров и потенциальных работодателей
  • в расширении банка данных вакансий и потребностей по направлениям подготовки Колледжа
  • в обеспечении студентов и выпускников Колледжа информацией о возможностях вторичной занятости и трудоустройства, а также информацией об организациях, содействующих решению этих вопросов
  • в организации и проведении производственных практик
  • в организации профориентационной, психологической, информационной поддержки обучающихся, студентов и выпускников Колледжа
  • в информировании обучающихся, студентов и выпускников Колледжа о вакансиях, предлагаемых кадровыми агентствами, агентствами по трудоустройству, предприятиями и фирмами различной формы собственности
  • в размещении материалов по вопросам трудоустройства на интернет-сайте колледжа.