Партнерам

Колледж активно сотрудничает с такими организациями

• Управление Федеральной налоговой службы,
  • Управлением социальной защиты населения ВАО г. Москвы,
  • ГУ - Главным управлением ПФР №7 по г. Москве и Московской обл.,
  • ООО «Страховое общество «РЕСО-Гарантия»,
  • ООО «Контакт» Гостиница «Оксана» Центра «Динаода»,
  • ЗАО УК «Отель Менеджмент»,
  • филиал ООО «ВИЗИТ МОСКВА» Гостиница «Марко Поло Пресня»,
  • ОАО Гостиничный комплекс «Космос»,
  • ЗАО «РАВЕС»,
  • ЗАО «Примекс»,
  • ГАУК г. Москвы «Измайловский парк культуры и отдыха».

Эти предприятия и организации оказывают большую поддержку и помощь в профессиональной подготовке обучающихся, проведении практики на своих базах, в организации экскурсионной и профориентационной деятельности, подготовке и проведении конкурсов профессионального мастерства, и самое главное, в решении вопросов трудоустройства выпускников. Совместная деятельность колледжа и социальных партнеров приносит обоюдный интерес, т.к. работодатели видят в выпускниках образовательного учреждения своих будущих сотрудников. Москва – это город, где представлены все сектора экономики, по которым идет обучение в колледже.

«Экономика и бухгалтерский учет», «Документационное обеспечение управления»

Управление Федеральной налоговой службы является постоянным социальным партнером колледжа. Ежегодно выпускники колледжа пополняют кадровые ряды районных инспекций. В ИФНС №19 работает выпускница специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» Абрамова О., в ИФНС №18 - выпускница специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Бахарева Т, в ИФНС №35 – выпускница специальности «Государственное и муниципальное управление» Власова В., в ИФНС №15 – выпускники специальности «Право и организация социального обеспечения» Мельников В. и Хаитов Р. Очень приятно, что они, зная сроки проведения производственной практики, сами звонят и приглашают наших студентов на практику. Наиболее тесные профессиональные отношения сложились у колледжа с ИФНС №1 по г. Москве. Начальник Инспекции Царева Татьяна Михайловна и вверенный ей коллектив, делают все возможное для того, чтобы пришедшие на практику студенты получили не только профессиональные навыки по специальности, но и прочувствовали важность и актуальность выполняемой работы. Начальник общего отдела инспекции Гусев А.Н. регулярно встречается со студентами колледжа и знакомит их с особенностями будущей профессиональной деятельности, условиями работы в органах налоговой службы. И как результат, хочется отметить, что в ИФНС №1 ежегодно остаются работать выпускники колледжа. Наши бывшие студенты, а ныне сотрудники ИФНС №1 Жовнер Ю., Генералова Д., Ивахненко М., Снохиновская Т., Столяров Н.И. , Канунникова Е. с удовольствием встречают наших практикантов и делятся с ними секретами профессионального мастерства. Огромную работу коллектив Инспекции проводит по социальной и профессиональной адаптации студентов-инвалидов и с ОВЗ. Активно трудятся в ИФНС №1 и имеют положительные отзывы и благодарности наши выпускники с ОВЗ Чепаков С. и Варигина Е.

«Гостиничный сервис», «Туризм»

На все мероприятия колледжа по специальности «Гостиничный сервис» с огромным удовольствием приходят представители различных служб гостиниц «Эрмитаж» - ген.директор Абрамов С.Н., «Милан» - менеджер по персоналу Петрункина Ю., «Арарат Парк Хайятт» - менеждер по персоналу Сим Н., ООО «ВИЗИТ МОСКВА» Гостиница «Марко Поло Пресня» - Тоберко А.П., начальник службы подбора персонала и Мамченкова С.А., ОАО Гостиничный комплекс «Космос» - Дзер С.В. Они рассказывают студентам о требованиях к сотрудникам отелей, содержании труда и возможностях профессионального роста. В ходе прохождения производственной практики в гостиницах студенты вливаются в коллектив, понимают задачи, поставленные перед сотрудниками, и после окончания колледжа имеют возможность трудоустройства. Наши выпускники работают в таких гостиничных комплексах, как «Отель Марриотт», ЗАО УК «Отель Менеджмент», Гостиница «Арарат Парк Хайятт». Студенты специальности «Туризм» проходят практику в турагенствах города, ООО «Здравкурорт», ЗАО «Равес», ООО «Олимп Консалт». Ген.директор ООО «РАВЕС» Хайсман Р.И. является активным членом Координационного совета «Интеграция», принимает активное участие в методическом сопровождении образовательного процесса и итоговой аттестации выпускников. Студенты специальности «Туризм» ежегодно участвуют в выставках «Туриндустрия», посещают семинары и мастер классы с выдачей сертификатов.

«Право и организация социального обеспечения»

Студентов специальности «Право и организация социального обеспечения» охотно ждут в органах Управления социальной защиты населения ВАО г.Москвы, ГУ Главном управлении ПФР №7 по г.Москве и Московской обл., Управлениях федеральной миграционной службы г.Москвы. Начальник УСЗН района «Ивановское» Муращова Е.Ю. и начальник отдела обслуживания семей с детьми Кирпичева А.В. провели для студентов групп специальности «Право и организация социального обеспечения» практическое занятие по ознакомлению с работой портала госуслуг. После окончания колледжа наши выпускники востребованы в коллективах организаций социальных партнеров. Выпускники колледжа Савина Е., Гришина Е., Пронина В. трудятся в КЦСО районов «Богородское», «Вешняки», «Нагорный», Дятлова Е., Васина А. в ГУ - ПФР №7 по г. Москве по району «Перово», Марковская О.Е. – в ГУ ПФР №7 по г. Москве по району «Сокольники», В этом учебном году был первый выпуск по специальности «Сервис домашнего и коммунального хозяйства», специалисты которой очень востребованная в сфере обслуживания и поддержания фонда недвижимости в надлежащем рабочем состоянии. И наших выпускников с нетерпением ждут наши партнеры ЗАО «Примекс», ООО «F5 service»