Победитель конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2016-2017 учебном году
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Восточный административный округ

Профессиональное обучение без границ

ГБПОУ «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23» приступил к реализации Проекта «Профессиональное обучение без границ» в 2015-2016 учебном году, имея богатый опыт реализации программ профессионального обучения, мотивации к трудоустройству и социальной адаптации ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Осуществляя обучение по программам профессиональной подготовки с 1994 года, колледж стал традиционной площадкой проведения таких конкурсов профессионального мастерства как «Московские мастера», «Талантливые руки столицы», национального Чемпионата «Абилимпикс». Педагог –дактилолог Бикманова Фарида Керимбаевна, стала победителем конкурса Педагог года в номинации «Сердце, отданное детям». С 2007 года колледж реализует совместные проекты со Всероссийским обществом глухих. В 2015 году в рамках Фестиваля «Доступная профессиональная среда», проходившим под девизом «Наши общие достижения, наши общие возможности», Всероссийским обществом глухих и командой движения «Абилимпикс», на базе колледжа был проведен круглый стол «Современные требования к условиям профессионального обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья».

В период с 2012 по 2014 г.г. 86 обучающихся ГБОУ города Москвы Лицей №429 «Соколиная гора» освоили профессии «Слесарь по ремонту автомобилей», «Оператор ЭВМ», «Агент коммерческий», «Делопроизводитель» и получили свидетельства о рабочей профессии (должности служащего).

В 2016-2017 учебном году 396 обучающихся освоили профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин», «Швея», «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов», «Делопроизводитель», «Агент коммерческий», «Слесарь по ремонту автомобилей».

ПРОФОБУЧЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ 2017-2018

Образовательное подразделение колледжа

Общеобразовательная школа

Направление подготовки

Класс

Количество человек

Преподаватель от колледжа

ОП№1

ГБОУ города Москвы "Школа № 390 имени генерала П.И. Батова"

Слесарь по обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования

10 кадетский класс

13

Антипов Александр Юрьевич

ОП№1

ГБОУ города Москвы "Школа № 390 имени генерала П.И. Батова"

Делопроизводитель

7 кадетский класс

9

Осипова Ирина Юрьевна

ОП№1

ГБОУ города Москвы "Школа № 390 имени генерала П.И. Батова"

Слесарь по обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования

8 кадетский класс

11

Антипов Александр Юрьевич

ОП№1

ГБОУ города Москвы "Школа № 390 имени генерала П.И. Батова"

Исполнитель художественно-оформительских работ

9 кадетский класс

10

Ряховская Елена Евгеньевна

ОП№1

ГБОУ города Москвы "Школа № 390 имени генерала П.И. Батова"

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

7 кадетский класс

15

Пугачев Виктор Валерьевич

ОП№1

ГБОУ города Москвы "Школа № 390 имени генерала П.И. Батова"

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

9 кадетский класс

16

Пугачев Виктор Валерьевич

ОП№1

ГБОУ города Москвы «Школа № 362»

Делопроизводитель

8 класс

16

Лепина Екатерина Сергеевна

ОП№1

ГБОУ города Москвы «Школа № 362»

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

8 класс

13

Лукьянчиков Максим Александрович

ОП№1

ГБОУ города Москвы "Школа с углубленным изучением математики № 1360"

Делопроизводитель

7 класс

9

Лепина Екатерина Сергеевна

ОП№1

ГБОУ города Москвы «Школа №386»

Швея

7 класс

12

Еременкова Нина Сергеевна

ОП№1

ГБОУ города Москвы «Школа №386»

Агент банка

7 класс

6

Катасонова Татьяна Сергеевна

ОП№2

ГБОУ города Москвы «Лицей № 429 «Соколиная гора»

Слесарь по ремонту автомобилей

8-9 класс

15

Антонов Сергей Васильевич

ОП№2

ГБОУ города Москвы "Школа № 446"

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

8-9 класс

11

Белоглазова Ульяна Владимировна

ОП№2

ГБОУ города Москвы «Лицей № 429 «Соколиная гора»

Агент коммерческий

8-9 класс

15

Булкина Жанна Валентиновна

ОП№2

ГБОУ города Москвы «Лицей № 429 «Соколиная гора»

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

8-9 класс

14

Дульнев Антон Сергеевич

ОП№2

ГБОУ города Москвы "Школа № 446"

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

8-9 класс

10

Каримов Артем Альбертович

ОП№2

ГБОУ города Москвы "Школа № 1748 "Вертикаль"

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

9 класс

16

Симонов Альберт Николаевич

ОП№2

ГБОУ города Москвы "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 30 имени К.А. Микаэльяна"

Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

9 класс

10

Мешкова Наталья Алексеевна

ОП№2

ГБОУ города Москвы «Лицей № 429 «Соколиная гора»

Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

9 класс

10

Соловьев Дмитрий Алексеевич

ОП№2

ГБОУ города Москвы «Лицей № 429 «Соколиная гора»

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

9 класс

16

Яблонская Юлия Викторовна

ОП№2

ГБОУ города Москвы "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 30 имени К.А. Микаэльяна"

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

9 класс

10

Фомина Галина Михайловна

ОП№5

ГБОУ Гимназия Марьина Роща им. В.Ф. Орлова №35

Слесарь по ремонту автомобилей

9 класс

8

Столяров Сергей Петрович

ОП№5

ГБОУ города Москвы «Школа №1591»

Слесарь по ремонту автомобилей

9 класс

13

Велин Александр Александрович

ГБПОУ КИГМ№23

ГБОУ города Москвы "Школа № 429 "Соколиная гора"

ОП№5

ГБОУ города Москвы «Лицей № 429 «Соколиная гора»

Слесарь по ремонту автомобилей

8 класс

9

Велин Александр Александрович

ОП№5

ГБОУ города Москвы «Лицей № 429 «Соколиная гора»

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

8 класс

13

Чурсина Елена Анатольевна

ОП№5

ГБОУ Гимназия Марьина Роща им. В.Ф. Орлова №35

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

9 класс

8

Султанов Рустам Абдуллаевич

ОП№5

ГБОУ «Школа №1301» имени Е.Т. Гайдара

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

9 класс

8

Чапаев Эдуард Алексеевич

ОП№6

ГБОУ города Москвы «Школа № 1591»

Слесарь по ремонту автомобилей

8 класс

30

Соков Владимир Борисович

ОП№6

ГБОУ города Москвы «Школа № 799»

ГБОУ города Москвы «Школа № 1504»

ГБОУ города Москвы «Школа № 2026»

Слесарь по ремонту автомобилей

8-9 класс

18

Соков Владимир Борисович

ОП№6

ГБОУ города Москвы «Школа № 1591»

Агент страховой

9 класс

23

Полихрониди Александр Христофорович

ОП№6

ГБОУ города Москвы «Школа № 922»

ГБОУ города Москвы «Школа № 1504»

Агент страховой

9 класс

12

Полихрониди Александр Христофорович

ОП№6

ГБОУ города Москвы «Школа № 1591»

Делопроизводитель

7 класс

13

Зарипова Людмила Игоревна

ОП№6

ГБОУ города Москвы «Школа № 1591»

Делопроизводитель

8 класс

13

Зарипова Людмила Игоревна

ОП№6

ГБОУ города Москвы «Школа № 1591»

Делопроизводитель

9 класс

14

Зарипова Людмила Игоревна

ОП№6

ГБОУ города Москвы «Школа № 799»

Делопроизводитель

9 класс

15

Зарипова Людмила Игоревна

ОП№6

ГБОУ города Москвы «Школа № 1504»

Делопроизводитель

9 класс

21

Зарипова Людмила Игоревна

ОП№6

ГБОУ города Москвы «Школа № 1476»

Делопроизводитель

9 класс

15

Зарипова Людмила Игоревна

ОП№6

ГБОУ города Москвы «Школа № 1591»

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

9 класс

14

Куц Елена Валерьевна

ОП№6

ГБОУ города Москвы «Школа № 1591»

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

8 класс

15

Куц Елена Валерьевна

ОП№6

ГБОУ города Москвы «Школа № 1591»

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

7 класс

15

Куц Елена Валерьевна

ОП№6

ГБОУ города Москвы «Школа № 1476»

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

8 класс

10

Французов Михаил Сергеевич

ОП№6

ГБОУ города Москвы «Школа № 799»

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

8 класс

13

Французов Михаил Сергеевич

ОП№6

ГБОУ города Москвы «Школа № 1504»

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

8 класс

11

Французов Михаил Сергеевич

ВСЕГО

568

Освоение профессиональных программ в рамках Проекта основано на интеграции программ дополнительного образования и профессионального обучения. Каждая профессиональная программа состоит из нескольких Дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ - кружков, по содержанию соответствующих основным модулям профессиональной программы. Освоение каждой программы завершается выдачей Сертификата.

Освоив первый модуль Программы, школьник может понять: нравится ли ему выбранная профессия и желает ли он дальше совершенствоваться в данном направлении или ему следует попробовать себя в новой области.

Обучающиеся, успешно освоившие все модули Программы демонстрируют свои умения на квалификационном экзамене и получают Свидетельство о рабочей профессии.

Таким образом, по окончании обучения в школе, школьники получают не только аттестат но одновременно и свидетельство о квалификации по профессии, а возможно и сертификат от ассоциации работодателей.

26.10.17
В рамках проекта Департамента образования города Москвы «Профессиональное обучение без границ» в корпусе №4 ГБОУ Школа №1748 «Вертикаль» совместно с ГБПОУ «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23» организована работа кружка по направлению «Оператор ЭВМ».
подробнее
обновлено: 02 ноября 2017