Волонтёры ПОБЕДЫ 11.05.18

По всей стране отгремели салюты, посвященные Дню Победы. Посреди многотысячного шествия «Бессмертного полка», рядом с ветеранами невозможно было не заметить молодых людей в сине-белой форме. Это волонтеры Победы.

Ежегодно, с 2015 года тысячи Волонтеров Победы по всей стране помогают в проведении Парадов Победы и шествия Бессмертного полка в городах России. С помощью добровольцев празднование Дня Победы становится невероятным по своей атмосфере.

Волонтеры Победы - это в первую очередь личная история каждого, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память.

В Москве волонтеры «живой цепи» регулировали потоки людей, избегая заторов и паники; волонтеры-медики следили за физическим состоянием участников шествия, добровольцы на «точках настроения» помогали сохранять позитивные эмоции на протяжении всего шествия, а фотоволонтеры делали снимки участников мероприятия, которые можно будет найти в группе Волонтеров Победы.

Особые внимание и заботу волонтеры проявили по отношению к ветеранам, которым неустанным потоком дарили цветы и слова благодарности

В этом году волонтерами Бессмертного полка в Москве стали 2 700 добровольцев. И среди них была и студентка группы 22-П (ОСП Напольный) Гаврилина Анастасия, которая «работала» в этот день волонтёром «живой цепи». «Когда находишься на главной площади страны в такой день, то чувствуешь себя частью чего-то большого и поистине значимого! Особенно запомнилось огромное количество людей, которые проносят через года память о своих родственниках, их горящие глаза. Мы должны сохранить эту память и передать ее молодому поколению!», – поделилась своими впечатлениями по окончанию мероприятия Анастасия.