В ГБПОУ Колледже индустрии гостеприимства и менеджмента №23 установили памятную доску 09.06.18

Сотрудники и студенты КИГМ №23 совместно с жителями Ивановского увековечили память Заслуженного учителя России Василия Фёдоровича Филиппова.

Уникальное событие состоялось в Колледже индустрии гостеприимства и менеджмента № 23 на ул. Молостовых – при входе в учреждение была установлена мемориальная доска в память Заслуженного учителя РФ, кандидата педагогических наук, создателя и руководителя Политехнического колледжа № 19 (ранее он находился в здании Колледжа № 23).

На торжественной встрече присутствовали студенты и педагоги колледжа, представители администрации и жители муниципального округа Ивановское.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено главе муниципального округа Ивановское Ивану Громову и депутату Совета депутатов муниципального округа Ивановское, председателю Совета ветеранов ВАО Виктору Макарову. Затем, обратившись к собравшимся, они призвали отдать долг чести и памяти профессиональному педагогу и прославленному руководителю, посвятившему свою жизнь отечественному образованию. Несколько слов с воспоминаниями о Василии Фёдоровиче Филиппове произнёс его брат Павел Фёдорович.

Мемориальную доску заслуженному учителю изготовил скульптор, член Московского союза художников Елена Елагина.

В завершение торжественного события его участники возложили цветы на столик, установленный перед мемориальной доской.