Урок в музее «Моя страна – единая Россия!» 13.06.18

В музее «Боевой и трудовой славы» колледжа 13 июня для студентов 1 курса групп 11М и 11ГД состоялся урок, посвященный Дню России.
Обучающиеся познакомились с историей одного из самых молодых праздников новой России. Сами студенты рассказали об известных им символах нашего государства и истории, связанные с ними.

В ходе урока была представлена история возникновения, изменения и возрождения символов России в различные периоды жизни страны и их значение в жизни граждан. Особое внимание уделялось 2000 годам, когда началось возрождение России и символы России обрели новый смысл.

Урок способствовал воспитанию патриотизма, любви, чувства гордости за свою Родину. Студенты узнали много интересного об истории нашей страны.

Преподаватель общеобразовательных дисциплин
Г.Н. Листопадов