Этнографический диктант писали в колледже… 07.11.18

2 ноября 2018, накануне Дня народного единства, КИГМ № 23 стал площадкой для проведения международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

В России масштабная акция «Большой этнографический диктант» проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного: к участию присоединились жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Большой этнографический диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России, привлекает внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Участникам диктанта мэр Москвы С.С.Собянин в приветственном письме пожелал сердечного общения, ярких достижений в учебе.

Участие в диктанте на нашей площадке приняли 100 человек. Это ребята из ОСП Погонный и ОСП Напольный. Средняя оценка по площадке составила 54 балла из 100 возможных.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок опубликуют на сайте www.miretno.ru 10 ноября. Публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

Большой этнографический диктант-это ступенька в знании истории,культуры и обычаев народов России