Сотрудники музея воды АО «Мосводоканал» провели для студентов ГБПОУ КИГМ 23 музейный урок. 24.12.18

20.12.2018 в рамках музейного урока и олимпиады МУЗЕИПАРКИУСАДЬБЫ студенты группы 11 МЭВ под руководством педагога-организатора Заикина А.Ю и преподавателя экологии Виноградовой Е.С. посетили «Музей Воды».

В ходе увлекательной экскурсии ребятам рассказали о процессе очистки воды и канализационных стоков. Как известно, данные процессы являются актуальными и немаловажными для Москвы. В музее экспонируются раритеты первых кремлевских водопроводов. Сотрудники музея поведали об истории возникновения столичных централизованных систем водоснабжения и канализации. Так, студенты колледжа узнали много интересного о Ростокинском акведуке и современных сооружениях: установках мембранного фильтрования питьевой воды, блоках ультрафиолетового обеззараживания и первичных отстойниках с системой удаления запахов на очистных сооружениях.

Выражаем благодарность сотрудникам информационно-экологического Центра «Музей воды» за увлекательные экскурсии!!!