Социальное партнерство на площадке образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ 02.10.18

С 25.09.2018 по 28.09.2018 обучающиеся 2 курса по специальности 43.02.07 «Сервис по химической обработке изделий» прошли обучение в образовательном комплексе «Техноград» в лаборатории «Мастер химической чистки».

Изучая основы профессии «Аппаратчик химической чистки» студенты познакомились с технологическими режимами обработки изделий, правилами обслуживания машин химической чистки, узнали о свойствах растворителей, пропиточных растворов и их воздействии на изделия, фурнитуру и материалы отделки, изучили тонкости чистки и окраски изделий из разных тканей.

Занятия проводили специалисты предприятия ООО «Диана», которые акцентировали внимание обучающихся на современные технологии в индустрии химической чистки и стирки.