«Профессионал будущего» 10.10.18

С 3 октября по 5 октября 2018 года на всех территориальных площадках колледжа прошел Единый профориентационный урок «Профессионал будущего».
Перед студентами выпускных групп выступили социальные партнеры из числа ВУЗов и работодателей, педагоги-организаторы практики и педагоги-психологи, ознакомившие ребят с опытом работы по созданию условий для формирования компетенций построения образовательной и профессиональной карьеры, о мероприятиях Службы содействия трудоустройству выпускников, способствующих развитию профессиональных и личностных качеств для выстраивания карьерной траектории выпускников.

Был положен старт работы студентов выпускных групп с перспективным планом профессионального развития (ИПППР-2018), который поможет будущему специалисту четко сформулировать шаги своего профессионального развития и эффективного трудоустройства.

На встрече со студентами присутствовали представители организаций-социальных партнеров, таких как Университет им. С.Ю. Витте, МЭИ, директор Департамента развития кадров сети отелей Марриотт, АО «Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют», ГБУ «Жилищник Ивановского района», ООО «Белсервис», АО «Концерн «Моринформсистема-АГАТ» и другие.

Руководитель Департамента по найму и анализу рынка труда сети отелей Марриотт Демидова Анастасия представила презентацию с актуальной информацией о тенденциях развития гостиничного сервиса, стандартами обслуживания гостей в сети отелей Марриотт, требованиях, предъявляемых работодателями к молодым специалистам, провела собеседование со студентами специальности «Гостиничный сервис» и «Гостиничное дело» по возможности прохождения практики в различных службах отелей.

Доцент кафедры «Экономика жилищного городского хозяйства и сферы обслуживания» Университета им. С.Ю. Витте Зуев А.Ж. провел с ребятами мастер-класс «Рынок труда в городе», заместитель диреткора Центра непрерывного образования Шипилов А.С. рассказал о возможностях дальнейшего повышения образовательного уровня, формах получения высшего образования на базе полученного в колледже.

В результате проведенных мероприятий студенты колледжа по всем направлениям получили отличный мотивационный заряд к совершенствованию своих знаний для построения удачной профессиональной карьеры.