Открытый урок «Гражданская оборона как составная часть национальной безопасности и обороноспособности страны» 05.10.18

4 октября 2018г. на площадке ОСП№2 «Малая Семёновская» состоялся открытый урок на тему: «Гражданская оборона как составная часть национальной безопасности и обороноспособности страны. Основные способы защиты населения, средства индивидуальной защиты».

Данные урок был проведён в рамках реализации Плана мероприятий Года культуры безопасности в городе Москве и подготовке к проведению мероприятий Декады ПЦК «Валеологии и ОБЖ».

Занятие было организовано и проведено для студентов первых и четвёртых курсов преподавателем Япрынцевым И.В. при участии руководителя ОСП№2 Притулы В.И. и преподавателей общеобразовательных дисциплин Дерябиной А.В. и Дружининой А.А.

В ходе Открытого урока использовались наглядные пособия, макеты средств индивидуальной защиты, ресурсы МЭШ, а также авторские фильмы преподавателя, посвящённые истории зарождения, становления, совершенствования и развития системы общегосударственных оборонных мероприятий ГО, осуществляемых в целях защиты населения от ОМП и других средств нападения противника.

Занятие явилось прекрасным дополнением к занятиям по ОБЖ, в ходе которого обучающиеся получили наиболее свежий материал по проведению системы защитных мероприятий города Москвы в 2017-2018г.г., которые совершенствуются и оптимизируются в соответствии с изменяющимися особенностями жизни нашего огромного родного города.