Открытие декады ПЦК «Гуманитарных наук» 05.12.18

Салон Анны Павловны Шерер. Хозяйка (Людмила Курафеева, студентка группы 11 ГД) ждет гостей. Сегодня она дает бал.

-Я свечи зажигаю и молчу.
И смотрит мне в глаза волшебник-вечер,
Рукою тьмы притронувшись к плечу.
Я бала зажигаю свечи…
-А вот и первые гости! Его сиятельство князь Андрей Болконский с графиней Натальей Ростовой.
Я рада видеть вас, господа!..

Так 3 декабря 2018 года на линейке на ОСП № 1 «Погонный» открыли декаду гуманитарных наук герои романа Л. Н. Толстого. Под чарующие звуки мелодии Вивальди они исполнили менуэт. В оживленной беседе Наташа Ростова (Вероника Чеблакова, группа 11 ГД) рассказала о том, что приглашена на бал литературных героев, который состоится в КИГМ №23. Андрей Болконский (Василий Черкасских, группа 11ГД), Элен Курагина (Мария Трофим, 11 М), Пьер Безухов (Алексей Силикян, 11М), Анна Каренина (Анастасия Ощепкова, 11ГД), Алексей Вронский (Артем Гогуа, 11ГД) заинтересовались этой новостью. Графиня заметила, что во время декады помимо бала будет еще множество интереснейших мероприятий, таких как:

Отборочный тур конкурса «Самый грамотный студент КИГМ №23» (по группам)

Открытый урок «Становление абсолютизма в России. Внешняя политика» Открытый урок «Любовь в романе И. С. Тургенева «Отцы и дети»

Конкурс чтецов «Цветы любимому поэту».

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсах.