«Не забываем славный День Победы, и память сохранит о нем народ…» 07.05.18

События Великой Отечественной войны стали доблестной страницей истории, свято чтить память о них – почетный долг всех живущих. По традиции, праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят по всей России. 26 апреля торжественное мероприятие, посвященное 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло в Колледже индустрии гостеприимства и менеджмента №23 по адресу Погонный проезд, д5. В актовом зале всех гостей праздника волонтеры и активисты совета музея «Боевой и трудовой славы» встречали акцией «Георгиевская ленточка».

С праздником Великой Победы поздравила ветеранов, преподавателей, студентов и гостей колледжа начальник отдела по учебно-воспитательной и социальной работе Красноруцкая Юлия Геннадиевна, пожелав всем мира и добра в эти светлые весенние дни. Гостями праздничного концерта стали обучающиеся 7 кадетского класса ГБОУ «Школа №1795 «Лосиноостровская» и представители Совета ветеранов района «Богородское». Ветеран Великой Отечественной войны, узник фашистских концлагерей, Сенин Александр Андреевич поведал о своей судьбе, тесно переплетённой с войной, о годах жизни на оккупированных территориях и в сиротских приютах, о том, что участвовал в строительстве нашего учебного заведения, став архитектором в мирные послевоенные годы.

Студенты и отдыхающие Дома ветеранов педагогического труда исполняли песни, читали стихи, участвовали в инсценировках и хореографических постановках. На сцене прозвучали всеми любимые песни: «Смуглянка», «Катюша», «Баллада о матери», «Идет солдат по городу», «Поклонимся великим тем годам», «День Победы».

С праздником, дорогие ветераны, педагогический коллектив колледжа, студенты!!