«Мы за чистые легкие» 04.06.18

С 28 мая по 01 июня в ОСП №1 в рамках проекта «Москва – позитивное пространство» прошла неделя профилактики употребления табачных изделий среди обучающихся образовательных организаций «Мы за чистые легкие». Неделя приурочена к «Всемирному дню без табака», который отмечается 31 мая.

Цель данного мероприятия формирование у подростков мотивации к здоровому образу жизни. В неделе принимали участие студенты колледжа и педагоги. В рамках Недели профилактики проведены следующие мероприятия: общий классный час для студентов 1 курса «Мы за чистые легкие»; проведен опрос «Ваше отношение к курению»; организованы «Спортивные переменки» - студенты приняли участие в различных эстафетах и подвижных играх; турнир «Воздушный шар»; педагогом-психологом проводились индивидуальное и групповое консультирование по профилактике ПАВ и табакокурения; финальным аккордом этого мероприятия стала акция «Наши аргументы против курения» - в холле первого этажа была организована стойка с плакатом, где любой желающий мог написать свои аргументы против курения. Всем огромное спасибо за участие!