«Музейно-мемориальный комплекс истории Военно-морского флота России» 04.12.18

02.12.2018 в рамках олимпиады МУЗЕИПАРКИУСАДЬБЫ студенты группы 11 МЭВ посетили Музейно-мемориальный комплекс истории Военно-морского флота России и подводную лодку Б-396.

Музейно-мемориальный комплекс истории Военно-морского флота России является одним из самых интересных и уникальных объектов для посещения экскурсантами и туристическими группами в Москве. Этапы создания, становления и расцвета Российского Военно-морского флота отражены в экспозициях натурных экспонатов музея, временных выставок, на площадках боевой техники, расположенных на территории музейного комплекса. Военно-морские реликвии, образцы вооружения, средства спасения, форма одежды, архивные документы и многое другое бережно хранятся в запасниках музея, чтобы предстать перед посетителями в новых экспозициях музейно-мемориального комплекса. С успехом и положительным резонансом в обществе проходят на территории музейного комплекса мероприятия, посвященные Дням воинской славы и памятным датам России, профессиональные праздники военных моряков, чествования заслуженных ветеранов, увековечивание памяти великих флотоводцев и передача славных традиций отечественного Военно-морского флота страны. В ближайшие годы музей будет прирастать дополнительными площадями для новых экспозиций, выставок, фондовых помещений, местами встреч ветеранов Военно-морского флота, научной и производственной элиты страны и, конечно, будущих и настоящих защитников Отечества.

Ждем Вас в нашем музее и кают-кампании.