Экскурсия в Зоологический музей МГУ 15.01.18

Студенты группы 21 МЭВ с классным руководителем Виноградовой Е.С. посетили Зоологический музей МГУ.
Один из крупнейших музеев естественно-исторического направления в России. По объёму научных фондов он входит в число первых десяти крупнейших музеев мира данного профиля, занимает второе место в России.

Его научные фонды в настоящее время включают более 8 млн единиц хранения. Ежегодный прирост научных коллекций - около 25-30 тыс. ед. хранения. Наиболее обширные коллекции - энтомологические, коллекция млекопитающих и птиц. В современной экспозиции выставлено около 7,5 тыс. экспонатов: два зала отведены под систематическую часть, один - эволюционно-морфологический. Ежегодно музей посещает более 150 тысяч человек.

Студенты с удовольствием выслушали экскурсовода и получили массу интересной и полезной информации!!!