Город мастеров в Богородском открывает новые возможности! 28.05.18

25 мая 2018 года на базе «Колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента №23» в рамках городского проекта Московское долголетие прошел Фестиваль «Город мастеров», организованный ГБУ ТЦСО «Сокольники» филиал «Богородское» совместно с сотрудниками и обучающимися колледжа.

Жители Богородского посетили мастер-класс по Декупажу «Красота и гармония», который провела волонтёр ОСКАД «Богородское» Шаненко Елена Евгеньевна, мастер-класс по рисованию сухой кистью «Краски лета» - провела волонтёр ОСКАД «Богородское» Щедрина Маргарита Дмитриевна, мастер-класс по квилингу «Магия бумаги» - волонтёр ОСКАД Яковенчук Татьяна Ивановна, мастер-класс по росписи досок «Золотой мотив» провела активный участник проекта, волонтёр ОСКАД «Богородское» Скотникова Наталья Александровна. Гости, сотрудники и волонтеры колледжа с удовольствием освоили навыки дыхательной гимнастики «Цигун», познакомились с технологией Скандинавской ходьбы и овладели базовым комплексом оздоровительной гимнастики. Мастер-класс по вокалу провел волонтер ОСКАД «Богородское» совместно с обучающимися колледжа, участниками студии звукозаписи «Голос».

Колледж принимает активное участие в уникальном городском проекте, который действительно продлевает жизнь москвичам старшего поколения. По мнению главного гериатра Минздрава России Ольги Ткачевой, какие бы мы высокие технологии ни применяли, какие бы новые лекарства, чудодейственные, не использовали, если пожилой человек одинок, если он не востребован, если его окружает пустота, все это будет бесполезно. В настоящее время на базе колледжа более 400 жителей Москвы старшего поколения осваивают различные образовательные программы, которые помогают не только поддержать свою физическую форму и раскрыть свои творческие способности, но и освоить новые навыки.