Центральный музей вооруженных сил Российской Федерации 07.12.18

06.12.2018 в рамках олимпиады МУЗЕИПАРКИУСАДЬБЫ студенты группы 11МЭВ посетили ЦМВС РФ - один из крупнейших военно-исторических музеев мира. Основан в 1919 году. Экспозиция вмещает 24 зала и смотровую площадку военной техники. Она отражает историю Вооруженных Сил Отечества от момента их зарождения на регулярной основе до настоящего времени.

Коллекция музея насчитывает более 800 тысяч музейных предметов среди которых реликвии, связанные с жизнью и деятельностью известных героев, военачальников, государственных деятелей; - знамена, награды, вооружение и техника, предметы обмундирования и снаряжения различных эпох отечественных Вооруженных Сил и армий других государств, в том числе трофейные. В киосках музея можно приобрести масштабные модели - копии боевой техники, литературу, сувениры. Для желающих отведать солдатскую кашу работает ресторан фронтовой кухни "Эх дороги..."