Образовательные стандарты

Государственный стандарт образования — нормы и требования, определяющие обязательный минимум содержания основных образовательных программ общего образования, максимальный объём учебной нагрузки обучающихся, уровень подготовки выпускников образовательных учреждений, а также основные требования к обеспечению образовательного процесса (в том числе к его материально-техническому, учебно-лабораторному, информационно-методическому, кадровому обеспечению).

К программам профессиональной подготовки водителей ТС образовательные стандарты не установлены. При разработке содержания образовательных программы подготовки водителей транспортных средств использовались профессиональные стандарты.