• Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Социальные гарантии и стипендии

Социальное обеспечение студентов и сотрудников является одним из важнейших аспектов работы колледжа.

Студентам, обучающимся на бюджетной основе, предоставляется бесплатное горячее одноразовое питание. Калорийность и рацион питания соответствует физиологическим потребностям обучающихся.

Медицинское обслуживание несовершеннолетних обучающихся осуществляется медицинским персоналом районной детской поликлиники.

В соответствии с "Положением о стипендиальном обеспечении" и других формах материальной поддержки студентам очной формы обучения выплачиваются стипендии:

• академическая (в зависимости от успехов в учебной деятельности) в размере 487 рублей;
    • социальная в размере 730 рублей.

Порядок назначения и выплаты государственных социальных стипендий

Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:

1. из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    2. детям – инвалидам, инвалидами I и II групп;
    3. пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
    4. инвалидам и ветеранам боевых действий;
    5. студенты из малообеспеченных семей.

Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в колледж выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи (категория малообеспеченных). Эта справка представляется ежегодно.

Назначение государственной социальной стипендии осуществляется приказом директора колледжа. Выплата государственной социальной стипендии производится один раз в месяц.

Выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии.

Выплата государственной социальной стипендии прекращается в случае:

• отчисления студента из образовательного учреждения;
    • прекращения действия основания, по которому стипендия была назначена.

Студенты, получающие государственную социальную стипендию, имеют право претендовать на получение государственной академической стипендии на общих основаниях.

• Сведения о наличии общежития, интерната

Общежития нет

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Общежития нет