Визитная карточка организации

• Полное наименование образовательного учреждения:

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23"

• Директор:

Данилова Зоя Георгиевна

• Тип образовательного учреждения (организации):

Образовательное учреждение среднего профессионального образования

• Вид образовательного учреждения (организации):

Колледж

• Язык преподавания (обучения):

• Учредитель:

Департамент образования города Москвы

• Адрес главного здания:

Москва, Погонный проезд, дом 5   Посмотреть на карте

• Телефон (факс):

+7 (499) 169-93-67

• Адрес электронной почты:

spo-23@edu.mos.ru

• Историческая сводка (дата создания):

В своем развитии Колледж прошел следующие этапы:

1919 год – образована школа фабрично – заводского ученичества (ШФЗУ);

1923 год – школа переименована в Школу фабрично-заводского обучения (ШФЗО);

1949 год – школа ФЗУ преобразована в ремесленное училище № 45 (РУ);

1956 год – РУ № 45 переименовано в Городское профессионально-техническое училище № 58 (ГПТУ);

1961 год – переименовано в среднее профессионально-техническое училище № 58 (СПТУ);

1992 год – учебное заведение стало высшим профессиональным училищем № 316 (ВПУ);

1998 год – высшее профессиональное училище переименовано в Московский профессиональный колледж (МПК);

2004 год – ГОУ СПО Колледж бытового обслуживания № 23 (КБО), который был создан в результате реорганизации, путем слияния ГОУ Московский профессиональный колледж и Техникума менеджмента и бизнеса.

2006 год учебное заведение переименовано в ГОУ СПО Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23.

2013 год в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 31 июля 2013 года № 426 «О реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, подведомственных Департаменту образования города Москвы» к Колледжу индустрии гостеприимства и менеджмента № 23 присоединены Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы Политехнический колледж № 19 и Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы «Московский государственный колледж моделирования обуви и маркетинга».

Слияние образовательных учреждений 10/09/2014 на основании приказа ДОгМ №757 от 10.09.14 "О реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, подведомственных Департаменту образования города Москвы" Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида №418 (ГБОУ СКОШ №418) реорганизована в форме присоединения к Государственному бюджетному образовательному учреждению среднего профессионального образования города Москвы Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23.

Новое полное наименование юридического лица - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23», новое сокращенное наименование юридического лица - ГБПОУ КИГМ №23.

Независимая оценка качества образования

Агентство по общественному контролю качества образования и развитию карьеры «АККОРК»:

Свидетельство № Ф-153, действительно до 04.06.2018 г.
    Программа ДПО «Организация и управление процессом профессионального ухода за недвижимостью»
    Программный уровень «Соответствие Колледжа Стандартам гарантий качества, установленным на основании рекомендаций Европейской ассоциации гарантий качества в высшем образовании (ENQA)»

Свидетельство № Ф-183, действительно до 18.07.2018 г.
    Программа среднего профессионального образования: "230101 Вычислительные машины, комплексы, системы и сети (230111 Компьютерные сети, 230113 Компьютерные системы и комплексы)".

Приложение № Ф-183
    Программа дополнительного профессионального образования: "Монтаж, ремонт, сервисное обслуживание систем кондиционирования воздуха, холодильных систем с использованием экологически чистых и энергоэффективных хладагентов".

Объединение предпринимательских организаций работодателей малого и среднего бизнеса "ОПОРА РОССИИ":

Свидетельство № ПОА-044, действительно до 15 марта 2018 г.
    Программы среднего профессионального образования: "11.01.01 Монтажник радио-электронной аппаратуры и приборов", "23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", "38.02.03 Операционная деятельность в логистике", "38.02.04 Коммерция (по отраслям)".

Некоммерческая организация "Ассоциация русских уборочных компаний" (АРУК):

Свидетельство № ПОА-001, действительно до 22 марта 2019 г.
    Программа среднего профессионального образования: "43.02.08 Сервис домашнего и коммунального хозяйства"

Федерация рестораторов и отельеров (ФРиО):

Свидетельство № Ф-007, действительно до 12 марта 2018 г.
    Программы среднего профессионального образования: "43.02.10 Туризм", "43.02.11 Гостиничный сервис"

Система добровольной сертификации МНЦЭС "Мосэкспертиза"

08011 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 032002 Документационное обеспечение управления и архивоведение 030912 Право и организация социального обеспечения (юрист) 080113 Страховое дело (по отраслям) 100105 Гостиничный сервис (менеджер) 6.1 Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 30.20 Автомеханик: слесарь по ремонту автомобилей 080802 Прикладная информатика

Сертификация системы менеджмента качества ООО «ПрофЭксперт»