Безопасность

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер и мероприятий, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями, в целях обеспечения безопасного функционирования, а также готовности его сотрудников и учащихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Безопасность колледжа является приоритетной в деятельности администрации и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются охрана труда, правила техники безопасности, гражданская оборона, меры по предупреждению террористических актов и контроля соблюдения требований охраны труда. Безопасность колледжа включает все виды безопасности, в том числе пожарную, электрическую, взрывоопасность, опасность, связанную с техническим состоянием среды обитания.

Безопасность ГБПОУ КИГМ № 23 - это комплекс организационно-технических мер и мероприятий, осуществляемых гимназией во взаимодействии с местными органами власти, правоохранительными структурами, вспомогательными службами, общественными организациями с целью обеспечения функциональной готовности ОУ к безопасной повседневной деятельности, создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, сохранение материальных ценностей образовательного учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций, а также готовности к рациональным действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Вопросы безопасности жизнедеятельности в нашем колледже решают:

1. Директор колледжа – Данилова Зоя Георгиевна
  2. Заместитель директора - Ланская Светлана Анатольевна
  3. Педагог-организатор ОБЖ – Митюков Анатолий Кузьмич
  4. Должностные лица, обеспечивающие отдельные аспекты безопасности жизнедеятельности в рамках своих функциональных обязанностей

Некоторые фото учений по эвакуации

Документы раздела: