Экспозиции

Основу современной экспозиции музея «Боевой и трудовой славы» образуют следующие тематические разделы:

1. История завода «Красный богатырь»

В этой экспозиции выставлены исторические документы, фотоматериалы, материалы газет, история трудовых династий.

1. «Наша история»

В экспозиции представлен весь путь учебного заведения от школы фабрично-заводского обучения до Колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента №23, фотоматериалы, различные грамоты и дипломы.

1. «Великой победе посвящается»

В экспозиции представлены подлинные документы, фотоматериалы, личные вещи, принадлежащие участникам Великой Отечественной Войны». А также военные трофеи, найденные на местах боевых действий учащимися клуба «Поиск». Отдельное место в экспозиции занимает витрина, в которой рассказывается о боевых и трудовых подвигах краснобогатырцев в годы Великой Отечественной Войны.

1. «Битва под Москвой»

В экспозиции представлены материалы газет, подлинные фотографии, а также репродукции плакатов об обороне Москвы. Экспозиция рассказывает о подготовке к обороне, а также о контрнаступлении советских войск под Москвой. Студентами колледжа собрана информация и оформлена витрина о подвиге героев-панфиловцев.

1. «Выставка творческих работ»

Экспозиция представлена работами наших студентов, которые признаны лучшими на городских конкурсах и выставках.

1. «Наши достижения»

В экспозиции выставлены дипломы, кубки, призы, благодарственные письма, грамоты и дипломы, отражающие достижения нашего колледжа.