Обращение руководителя

Дорогой читатель! Мы рады приветствовать вас на сайте нашей образовательной организации. На нашем сайте вы можете ознакомиться...

Мы рады приветствовать всех гостей электронного ресурса ГБПОУ КИГМ №23!

Основной целью нашего будущего общения являются для нас возможность познакомить вас с жизнью наших учащихся, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья, для вас - стать соучастниками этой довольно насыщенной и яркой жизни. Мы будем регулярно наполнять наш, теперь общий, сайт историями будней и праздников колледжа, а вы также регулярно будете заходить к нам в гости.

На всех этапах развития страны система профессионального образования играла значительную роль в подготовке кадров рабочих и среднего звена, укреплении социально-экономического потенциала, доказала свою способность успешно решать стоящие перед нею задачи.

Накопленный ею опыт может и должен использоваться сегодня. Жизнь подтверждает правильность шагов по реформированию и модернизации среднего профессионального образования, превращению его в гибкую открытую доступную и саморазвивающуюся систему, учитывающую потребности рынка труда и запросы личности.

Можно уверенно сказать, что «кузница рабочих кадров» шагает на новые рубежи, адекватные вызовам XXI века.

Образовательная деятельность Колледжа осуществляется в рамках реализации основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования. Занятия проводятся в специализированных аудиториях с использованием персональных компьютеров и лицензионного программного обеспечения.

В рамках образовательного процесса наши студенты проходят практику на предприятиях и учреждениях, применяя свои навыки в реальных условиях.

Особое внимание в Колледже уделяется воспитательной работе со студентами. Кроме содержательных учебных занятий ребятам предлагается участие в различных мероприятиях: научно-практических конференциях, конкурсах «Мисс и Мистер КИГМ», фестивалях студенческого творчества, также проводятся новогодние дискотеки, военно-патриотические мероприятия, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Студенты Колледжа принимают активное участие в спортивных соревнованиях Москвы, России и занимают призовые места.

Занятия в Колледже проводятся по очной и заочной формам обучения.

После получения среднего профессионального образования наши выпускники имеют уникальную возможность продолжить обучение по программам высшего образования, реализуемым в сокращенные сроки.

Выбирая наш Колледж, вы:

• вливаетесь в большую и дружную команду;
  • повышаете уровень своих коммуникативных, информационных, языковых способностей;
  • получаете возможность премирования именными стипендиями;
  • участвуете в активной студенческой жизни: спортивные секции, творческие коллективы, концерты и конкурсы;
  • осваиваете интересную и престижную специальность, востребованную на рынке труда (диплом государственного образца по программе среднего профессионального образования);
  • получаете отсрочку от армии;
  • окончив наш Колледж, вы сможете устроиться на работу по самым востребованным в Москве и России специальностям.

Помните, что выбор Колледжа также важен, как и выбор профессии: ведь именно Колледж станет вашим вторым домом на несколько лет.

Выбирайте то, что вам действительно интересно, к чему вы имеете предрасположенность. В этом случае вы наверняка сумеете максимально реализовать свой потенциал и добиться финансового благополучия!

Приятных и полезных встреч на сайте Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы "Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23"