Городская программа "МОСКОВСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ"

Увеличение продолжительности жизни - общемировая тенденция. Пожилого населения становится больше. На сегодняшний день в городе Москве проживают около трех миллионов пенсионеров. У них огромное количество энергии, интереса к жизни, творческого потенциала, и на склоне лет они имеют потребность в том, чтобы их плодотворная, трудовая, общественно полезная деятельность продолжалась. Старший возраст для москвичей должен стать лучшим периодом в жизни. Московские власти уже несколько лет работают над тем, чтобы улучшить качество жизни пенсионеров, в городе реализуется программа «Московское долголетие».

Так, с января 2018 года и в ГБПОУ КИГМ № 23 начал работать проект «Московское долголетие», который позволит гражданам пожилого возраста оставаться социально активными, сохранять позитивный жизненный тонус, проводить интересный досуг, продлить активное долголетие.

Все желающие пенсионеры могут посещать кружки по интересам различного направления:

• Общая физическая подготовка
  • Хоровое пение
  • Компьютерная грамотность
  • Скандинавская ходьба
  • Современный комфортный город
  • Финансовая и правовая грамотность
  • Киноклуб
  • Шахматы и шашки
  • Рукоделие и творчество
  • Домашнее задание с внуками
  • Использование сотовых технологий