Уважаемые классные руководители и студенты!!!

13–14 октября 2018 года на Бородинском поле состоится военно-исторический фестиваль «Москва за нами. 1941 год». Вам представится возможность увидеть одну из самых масштабных и ярких реконструкций, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Праздник посвящён 77-й годовщине битвы под Москвой.
Мероприятие организовано Министерством культуры Российской Федерации совместно с Российским военно-историческим обществом (РВИО) и Международной военно-исторической ассоциацией (МВИА).
Вам представится уникальная возможность стать очевидцем точно реконструированного эпизода ожесточенных боёв, которые отгремели на Бородинском поле в октябре 1941 года, где встретились в смертельном бою солдаты Красной армии с немецкими оккупантами.
Свыше 500 участников военно-исторических клубов России воссоздадут этот бой. Можно будет увидеть действующие единицы бронетехники начала Великой Отечественной войны: бронетехнику Т-1, БТР-222, БТР-321, мотоциклы, тягач КРУПП, ПАК-36, артиллерийские орудия, огнестрельное оружие. Планируется участие исторической авиации.
Масштабные действия позволят всем участникам праздника почувствовать весь трагизм начала битвы за Москву и ощутить свою сопричастность великому подвигу защитников Родины и долгожданному Дню Победы.

По всем интересующим вопросам обращаться к педагогу-организатору Заикину А.Ю. 8 (916) 007-40-29