Московский фестиваль детско-юношеского туризма!

21 и 22 октября 2017 года пройдет Московский фестиваль детско-юношеского туризма. Данное мероприятие входит в перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы 2017-2018 учебного года и, является одним из самых массовых туристских мероприятий в городе Москве. Важнейшей целью Московского фестиваля детско-юношеского туризма является приобщение детей к занятиям туризмом, к активному и здоровому образу жизни, научить активному взаимодействию и умению общаться в коллективе своих сверстников.

Московский фестиваль детско-юношеского туризма проводится ежегодно, это динамичное, энергичное мероприятие, интересное и взрослым и детям. Около 2 тысяч московских школьников на территории живописного осеннего Подмосковного леса примут участие в соревнованиях по туризму на пешеходных дистанциях. Юные туристы – участники Московского фестиваля детско-юношеского туризма смогут показать приобретенные навыки и знания, проявить свои личностные качества и лидерские способности, научатся ориентироваться в пространстве. В мероприятии могут принять участие юные туристы не моложе 8 лет. Участники соревнований проходят этапы дистанции, соревнуясь друг с другом в очной борьбе. Это позволяет детям, делающим свои первые шаги в туризме, наблюдать за выступлением именитых спортсменов, мастеров спорта и чемпионов России, а также поучаствовать в мастер-классах, которые будут организованы для них. Организатором мероприятия выступает Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма. Безопасность соревнований будет обеспечиваться дежурными бригадами службы МЧС, скорой помощи, ГИБДД.

Приглашаем на Московский фестиваль детско-юношеского туризма московских школьников и их родителей и всех желающих познакомиться с туризмом, увлекательным и захватывающим видом деятельности, зарядиться хорошим настроением и активно провести выходные всей семьей. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Дата: 21-22 октября 2016 года Место проведения соревнований: зона отдыха «Волкуша» Адрес: г. Лыткарино, Московская область КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ по адресу: Багратионовский проезд, дом 10, тел. 8-499-148-33-06, mgsun@edu.mos.ru