С 1 по 3 декабря в 69 павильоне на ВДНХ пройдет III Национальный чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Российский государственный социальный университет.

В соревнованиях примут участие 75 регионов России с целью продемонстрировать лучшие практики в 70 профессиональных компетенциях. Оценивать работу и профессиональный уровень участников будут около 700 экспертов, часть из которых представлена работодателями. В рамках Чемпионата также организована деловая программа с международным участием.

Как и любое крупномасштабное событие, Чемпионат не обойдется без помощи волонтеров. И организаторы приглашают Вас присоединиться к их команде!

Функционал волонтеров:
- транспортная логистика;
- помощь в организации зала;
- встреча/Информирование;
- регистрация участников;
- помощь в проведении соревнований;
- экскурсионная программа;
- помощь инвалидам на колясках;
- навигация по площадке;
- группа церемоний;
- встреча VIP-гостей;
- деловая программа (помощь в проведении круглых столов).

В рамках волонтёрской программы Чемпионата волонтёры пройдут несколько этапов обучения.

Желающие принять участие просьба обращаться к педагогу-организатору Заикину А.Ю. 8 (916) 007-40-29